Да я глупый но теории меня мучают.

Может быть такое.

Приводят 10 физики теоретики свои уровнения и и получают 10 правильных ответов и 10 теорий.
Вопрос: если взять и сравнить эти 10 теории на иследовании то может ли все эти теории провалится хотя в уровнениях у них правильный ответ ?
6 года назад от Денис Тома

1 ответ

0 голосов
Запросто. Например, к современной модели атома шли примерно так:

Древний грек Демокрит: Яблоко можно разрезать пополам. Потом ещё раз. И ещё раз. И так до тех пор, пока можно разрезать пополам, потому что в какой-то момент резать дальше будет невозможно. То, что останется - атом яблока. Он круглый, поэтому яблоко приятно на вкус.
Позапрошлый век: атом яблока можно разрезать ещё раз. То, что останется, не будет обладать свойствами яблока, это будут атомы простых химических веществ.
Прошлый век, мистер Томпсон: атом - это желе из положительного заряда, внутри которого натыканы отрицательные заряды, как изюм в пудинге.
Ещё тогда же, господа Бор и Резерфорд: нет, атом - это маленькое положительно заряженное ядро, вокруг которого как планеты по орбитам под действием кулоновских сил крутятся электроны.
Ещё чуть позже: нет, электроны бы упали на ядро. Орбит электронов не существует, на самом деле это квантово-механические состояния. Назовём их орбиталями.
Сейчас: электроны тоже можно разрезать, они сделаны из кварков. Но чтобы сделать это нам нужен Коллайдер.
6 года назад от RinkY GT

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Феликс Соловьев
1 ответ
1 ответ
6 года назад от Катя Иванченко