Тону в океане глупостей и теорий.

Вот все говорят вот математик доказал что существует Базон хигса. У меня такое мышление. Уровнение дает правильный ответ только тогда когда это действительно так и являетчя, а если не то уровнение выдает ошибку. Или же уровнения это ничего не значат?

Например 2: есть уровнение эйнштейна, которая говорит что существует пространство и время и гравитация. Если гравитации как таковой нет то уровнение выдает ошибку?

Пример : 3 например представим ответ 4 является гравитацией и математик сидит и решает уровнение 2+2=4 и получив ответ он заявляет гравитация существует если бы его небыло бы то уровнение бы не дала бы правильеый ответ.

Я просо тону
6 года назад от Lea61N623407

1 ответ

0 голосов
Схема работы может быть например такая:

1) Физик делал какие-то эксперименты и получил неожиданный результат, который не описывается известными теориями.
2) Физик пришел к математику и попросил придумать теорию, в рамках которой этот результат тоже объясняется.
3) Математик придумал три теории (или три математика придумали по теории каждый) и для каждой придумал проверочный эксперимент, который может показать правильна эта теория или нет.
4) Физик провёл эти эксперименты, и оказалось, что теории 1 и 3 не работают, а вот теория 2 да. При этом все три теории дают математически верные решения, но природа ведёт себя только так, как предсказывает теория 2.
6 года назад от Козьма Прутков

Связанные вопросы