Дети, как вы будете жить, если привыкните здесь получать ответы и не научитесь сами искать решение своих задач, проблем?

12 года назад от Игорь

4 Ответы

0 голосов
Здесь они научатся многому. Во-первых тому, что на один и тот же вопрос много разных ответов. Много мнений. Они научатся отличать добрых людей от злых, умных от глупых, воспитанных от хамов. Я вижу в этом проекте огромную пользу и для детей в том числе. Когда есть настроение и с уроками помогаю тоже. Ведь возможно им в жизни не кому помочь. Многие родители просто не способны вспомнить то, чему их учили в школе. Да и школьная программа несколько усложнилась.
12 года назад от White Wolf
0 голосов
Частично согласен с вами.
Но, согласитесь, когда выкладывают страницу из учебника и пишут- мне нужно срочно решить к 16 часам, а то поставят двойку, тут уж возникают вопросы- а сам-то ты что сделал? Наверняка проболтался по чердакам и подъездам или проиграл в игры и не сделал задания. Да и мог бы хоть что-то решить из этакого вороха. Но нет, проще обратиться к людям, быть лодырем и всю жизнь сидеть на чужой ше, надеясь, что найдётся добрая душа и чем-то поможет. Но изменить свою жизнь такой ребёнок не в состоянии. Кроме этого, есть же друзья, спроси у них как решается, ПОПРОБУЙ ЧТО-ТО сделать, а уж если не получилось- обращайся сюда.
Мы по доброте душевной сами и растим нахлебников, а потом удивляемся тому, что дети не хотят даже чуточку подумать. Вот что страшно-НЕЖЕЛАНИЕ ДУМАТЬ и надежда на кого-то, хотя сам вполне может справится.
12 года назад от леонид ильчук
0 голосов
Тут некоторым детям уже лет под 80) К тому же нормальный человек никогда не воспользуется советом от кучи незнакомых людей. Особенно больны на голову молодые мамы, у которых ребенок чем-то болет, а они сидят в интернете и совета спрашивают "А ЧЁ ДЕЛАТЬ? ".
12 года назад от Joker
0 голосов
А чем будем в таком случае МЫ заниматься ? В школе им не объясняют , дома не понимают , а ведь есть главное - ИНТЕРЕС! ( ну без любителей халявы никуда ) , но есть смысл тратить своё время и ОТТДАВАТЬ ЗНАНИЯ ! Мне нравится !
12 года назад от Valo

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Илья Кислов
1 ответ
7 года назад от Алеся Васильева