Почему при ~ -273C прекращается движение молекул?

Мне интересно почему температура и скорость движения молекул прямо пропорциональна друг к другу. Я бы сам в этом разобрался, но в Википедии и прочих ресурсах ответа на сей вопрос не нашё.
6 года назад от Владимир

5 Ответы

0 голосов
Потому что это одно и тоже. Когда космический корабль упал в океан и начал тануть. Капитан спрашивает у техника. А какое давление выдержит корпус? Техник говорит, ну, это космический корабль, значит от одного до нуля.
6 года назад от АнатолийТалалаев
0 голосов
Грубо говоря, температура - это внутрення энергия всех молекул вещества. Имея эту энергию, молекулы могут двигаться. Сответственно можно предположить, что молекулы могут отдать всю энергию, а значит перестать двигаться. А перестают они двигаться именно при -273 градусам по Цельсию, или же 0 градусов по Кельвину. При этой температуре не одна молекула не имет энергии, значит у не "нет сил" двигаться.
Чтобы это доказать уравнение Менделева-Клайперона и средня кинетическая энергия в помощь
6 года назад от Илья Сёмин
0 голосов
-273 это абсолютный ноль, холодне не бывает. И, как уже сказали, скорость движения молекул зависит от температуры. Холодне некуда, сответственно и скорость минимальная
6 года назад от alt inquirer
0 голосов
Потому что - 273 градуса были придуманы для ситуации, когда движения молекул нет, то есть отсутствие движение молекул и - 273 градуса - это выражения-синонимы.
6 года назад от ВольдеморТ
0 голосов
Путаете причину и следствие. То состояние, при котором движение молекул прекращается (ну, почти прекращается) , и характеризуется температурой -273 Ц.
6 года назад от Михаил Новиков

Связанные вопросы