Как так получается

Пуля с кинетической энергией 500джоулей, может убить человека. На танк весом 47 тонн, со скоростью 1 м/с не нанесет вреда? Ведь его кинетическая энергия больше
6 года назад от Vermut

2 Ответы

0 голосов
Ek танка=47000*1/2=23500джоулей

Она больше пули, верно.

АДНАКА! VМ=V' (M+m)

V'=47000/80+47000=0. 99

ТОЕСТЬ! Пуля, поподая в человека полностью останавливается, танк же теряет 0. 1% своей скорости.

ЭТО ЗНАЧИТ! что пуля отдает свою энергию проходя сквозь ткани человека, танк же отдает свою энергию только проходя сквозь стены белого дома в США.
6 года назад от Владимир Захаров
0 голосов
ахах ) Если не позволить Вам сдвинуться с места и поставить на пути гусеницы поверьте, он Вас убьёт!
И в отличие от пули не может, а наверняка.

А так причин много. Например танк не может передать Вашему телу во время удара импульс больше m*2*v, где m -масса Вашего тела, а не танка. Разумется это если Вы, как я уже писал ране, не закреплены чем либо сзади и можете беспрепятственно переместиться назад.

В то же время пуля из-за малой массы может передать Вам весь свой импульс. То есть она передаст всю энергию, а танк большую часть оставит при себе продолжив катиться и возможно толкать Вас, пока полностью не остановится. Так его на несколько ударов хватит, а не на 1, как пули )

Ну и разумется дело в площади удара. Именно по этой причине бронежилет может защитить от пули распределив удар по большей площади (попадая в бронежилет пуля редко убивает, максимум калечит)
6 года назад от СТАЛЬНЫЕ ЯИЦА

Связанные вопросы