Научное объяснение агрессии.

Ребят, объясните, пожалуйста, в результате чего человек злиться, с научной точки зрения. Что способствует этому, как избежать лишней агрессии. Как то стоить изменить свой рацион? Что стоит есть, а что нет? Что НЕ рекамендуется делать вспыльчивым людям, какие есть способы себя успокоить? Объясните, пожалуйста, с научной точки зрения. Как можно подробне. Заране спасибо.
6 года назад от Вячеслав Молотов

3 Ответы

0 голосов
Раздражитель - нечто, привлекающе внимание. Агрессия - реакция на раздражитель, который надо ликвидировать. Причина ликвидации: а) угроза наблюдающему б) неспособность обработать информацию, которую несет с собой раздражитель.
Возможно стоит попить антидипрессанты.
6 года назад от Сергей Стахов
0 голосов
по моим наблюдениям, да и принятой точке зрения, обычно агрессия бывает при поздней стадии стресса.
причем, бывают вроде бы и другие типы агрессии - садизм например, но все эти сексуальные вещи тоже решает стресс - обостряются при стрессе, не зря "подрочить" называется "отдохнуть".
единственный известный способ бороться со стрессом - это либо не уставать умственно, либо отдыхать, причем на 1 день стресса отдыхать дней 10-30 надо.
ни до чего боле сложного пока наука не дошла, мозг человека централизованно никто не изучает, есть десятки таких слабаков как Илон Маск, но это так же, как в политике Зюганов и Навальный, слабаки, на деле они жизнь нашу изменить не способны ни на грамм.
а про рацион и прочую херь - это все равно что комп покрасить в красный цвет, чтобы работал быстре.
6 года назад от АрИнОчКа
0 голосов
не буду все копировать, внизу ссылка
На вопрос о том, почему люди вобще ведут себя агрессивно, нельзя ответить однозначно. Чтобы объяснить агрессивное поведение, очень часто приводят целый ряд причин, условий и мотивов, которые каким-то образом связаны. Злость или накопившийся гнев, недостаток заботы в детстве, фильмы о насилии и компьютерные игры, а также давление со стороны ровесников или стремление быть у всех на виду, производить впечатление «крутого» — все это, очевидно, может объяснить агрессивное поведение людей. Также существуют самые разные научные методы и способы объяснения агрессивного поведения. Теория влечения: агрессия — «внутренний инстинкт»
6 года назад от Сергей Круглов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Никита Гринюк