Можно ли зарядить ноутбук от powerbank ?

6 года назад от Masha Nechaeva

4 Ответы

0 голосов
1. Подавать на USB порты ноутбука напряжение категорически нельзя. Потому что это выход источника внутреннего блока питания, но ни разу не вход. Попытка сделать это - сродни с попыткой подключить выход какого то автономного источника питания в розетку 220 В в комнате.
В случае ноутбука -сгорит-не сгорит, но толку точно не будет.

2. Подать напряжение с выхода powerbank на вход питания ноутбука можно, но бесполезно, потому как powerbank выдаст 5 В и только, в то время как ноутбуку в зависимости от модели надо 12-22 вольта. Контроллер питания ноутбука просто не увидит эту напругу, а если и увидит, то связываться с такой мелкотой точно не захочет.

3. Для подзарядки ноутбука от powerbank нужно приобрести регулируемый повышающий преобразователь и настроить его на рабоче напряжение вашего ноутбука. Разумется выходные токи powerbank и преобразователя должны сответствовать току, потребляемому ноутбуком в режиме зарядки.
6 года назад от Дмитрий
0 голосов
через USB разъём будет зарижаться твой powerbank Xiaomi MI 20000
проше купить блок питания на 19в или перемотать трансформатор на 80ватт
13, 6в проводом диаметр 1. 2мм
6 года назад от armyani nedostoynie
0 голосов
Ваша модель имет на борту интерфейс USB 3. 1 (тип C) , способный пропускать достаточную мощность, следовательно можно попробовать, но только с его помощью.
6 года назад от AleftinaKei
0 голосов
Нужен преобразователь с 5 вольт до 19 (или, какое у тебя там номинальное напряжение) . И подавать его нужно именно на вход для зарядного, а не на USB

Только, не всё так просто - с одного порта ты можешь снять 2 ампера при напряжении 5 вольт. Сответственно, после повышения, например до 20 вольт, получишь ток всего в 0, 5 ампера (это в идеале, без учёта потерь) . Аккумулятор будет заряжаться медленно и печально.
6 года назад от Miss_ Mistery

Связанные вопросы