Гомосексуализм это осознанный выбор или генетическое свойство человека?

6 года назад от владислав викторский

4 Ответы

0 голосов
Это генетическая предрасположенность. При том, как ни странно, у всех нас она есть в большей или меньшей степени. Проще всего, все мы бисексуальны. Чистых гетеро или гомо - мало.
При том, биологически выгодно иметь гомо родственниов. Просто аллеи генов, которые скажем отвечают за большую тягу к противоположному полу у мальчика, у девочки та же аллель так же сработает и она будет лесбиянкой. А у парня при этом будет влечение к девочкам и как следсвие - очень хороше размножение.
6 года назад от Ася Волнина
0 голосов
Насколько я понял из литературы, это отклонение, которое может быть спровоцировано генетически, но гомосексуализм не передаётся генетически сам по себе. Передаётся предрасположенность к отклонениям вобще, одним из которых может стать гомосексуализм.
6 года назад от Кому Какая-Разница
0 голосов
Это проблема общества. Зачастую это выбор, но не осознанный. Человек полностью уверен, что он такой генетически, хотя на самом деле у многих никаких генетических отклонений нету (то есть он как бы принимает выбор под влиянием своей генетики, хотя на самом деле влияния никакого нету) .

В общем это просто мирские развратные глупости, за которые раньше убивали. Как я уже сказал бывают и те, кто генетически такой, но это исправляется, так как вызвано нарушениями гормонов (а сответственно нарушением сексуальности) . Но мы же видите ли теперь толерантны (то есть терпимы, если по-нормальному) , а потому таких людей не лечить должны, а просто принимать.

Скоро начнём толерантно к больным гриппом относиться и вместо лечения будем всячески подерживать и позволять самовыражаться через болезнь гриппом и провоцирование эпидемий среди населения . Мы же толерантны всё-таки.

Мы просто много к чему толерантны. например к парадам нудистов через центр города. К разного рода развратам и валяющимся на улице пьяницам и бомжам. Мы просто разучились помогать нуждающимся и уничтожать разрушающихся и утягивающих в разрушение за собой других. Мы теперь заняли позицию "ну мы потерпим, ничего страшного". А на самом деле мы просто ждём того момента, когда будет уже поздно, как обычно и бывает. Ждём когда начнём относиться толерантно к убийству, к насильникам и к прочему разрушению образованного за многие века общества, в котором такое поведение по крупицам искоренялось, что бы довести нас до того уровня развития, которое мы имем сейчас)
6 года назад от serbianfrolika
0 голосов
И не генетическое, и не личный выбор
Это аномалия закладывается на стадии внутриутробного развития плода и, как считается, связана с неправильным гормональным балансом матери.
Как правило, дети осознают свою гомосексуальность с началом полового созревания и задолго до того, как у них появится сексуальный опыт. Это становится причиной многих подростковых суицидов.

В арабских странах кроме того есть вынужденный гомосексуализм (примерно как в местах лишения свободы) . Молодые мужчины пользуют неполовозрелых мальчиков, а те когда вырастают - из пассивных становятся активными.
6 года назад от Виктор ----

Связанные вопросы