Как стать хорошим специалистом?

Я во время изучения предмета всё понимаю и помню, но пройдет где-то месяца 2 и я уже не могу вспомнить определения, понятия и т. д. Как это исправить? Может постоянно повторять всё, что изучил. Скажите, как Вы всё помните по своему направлению? Хочу, чтобы в любое время спросили и я смогла ответить на любой вопрос.
А частности интересует наука биология.
6 года назад от LindseyScutt

2 Ответы

0 голосов
Жаль, что я не деятель науки, а так хочется ответить на вопрос. Во-первых, мозг это аналог компьютера. Он напоминает сеть интернета. -"Всемирную паутину". СтОит только потянуть за один узел, как он выведет на другой. Так и у нас. -Чем больше всяких ссылок и привязок, тем легче запоминается. Ну, а во-вторых, молодость это пора очень больших возможностей. Как-то даже смешно читать такой вопрос в век интернета и компьютеров, и крепкого (надеюсь! ) физического здоровья. Сейчас достаточно много информации, как управлять своим интеллектом. А мы ходили в библиотеки, находили нужные книги, и интересующую информацию в них. И никаких Гуглов и аудиокурсов. Включите СВОЙ мозг и будет Вам счастье! Мнемотехника, скорочтение, визуализация, рисование, печатание, аутотренинг и тд. И еще, запоминается хорошо то-что человек применяет в жизни, а остальное отлетает, как шелуха.
6 года назад от Елена Билькевич
0 голосов
Если ты учился в школе я соболезную. Ты им уже не станешь, так как в школе отключают мозг а не развивают его. И ЕГЭ с этой целью сделано. Повторять до конца жизни попка дурак.
6 года назад от aygiz6

Связанные вопросы