Что делать, проблемы с цепью на велосипеде

6 года назад от Богдан Самойлович

4 Ответы

0 голосов
Велосипед у тебя похож на СТЕЛС. Как и положено жуковским велосипедам качество тяп ляп. Посмотри внимательно все ли щечки звеньвев целы, бывает одна разорвана. Если бы ты была не баба, мог бы посоветовать найти у кого нибудь старую Советскую цепь. Она бы 100 лет бы ходила. Там сборка хреновая была, но не качество материалов.
6 года назад от mazilka01@mail.ru
0 голосов
Каждая передня звезда может работать только со "своими" тремя звёздами на кассете. Передня самая большая - с самой маленькой задней и ещё двумя, большими. Средня передня с тремя задними посередине кассеты, самая маленькая передня может работать ссамой большой задней и ещё двумя меньшими. Если не соблюдать это правило, может происходить слетание цепи, быстрый износ цепи и звёзд. Если линк на заднем переключателе короткий, при такой комбинации: передня самая маленькая-задня самая маленькая цепь может вобще быть не натянутой и слетать из-за этого.
 Ещё, если вышеприведённые рекомендации соблюдаются и цепь все равно слетает, проверь регулировку переднего переключателя. должно быть два винта, регулирующие крайние положения переключателя. Проверь их настройку.
 Ещё у меня был случай. Цепь работает нормально, но слетает регулярно при повышенной нагрузке (езда в гору) . Причиной оказался износ передних звёзд. Решил поблему покупкой новой системы (передние звёзды и шатуны) .
6 года назад от the K.
0 голосов
Скоре всего это из за перекоса цепи, вы скорости неправильно переключали, да и цепь иногда смазывать надо, возможно она у вас уже растянулась и требует замены. Веломастерская вам в помощь.
6 года назад от Лёша
0 голосов
Регулируйте натяжение цепи и переклюк.
Возможно, ещё петух править надо.

Не умете сами - идите в веломастерскую, за такую работу дорого не возьмут. Заодно посмотрите, как это делается, и в следующий раз справитесь сами.
6 года назад от даниял мынбаев

Связанные вопросы