про теорию относительности внутри . ниспровержение

тлетит тело близко к " с " . оно в направлении полёта сжимается . тогда поверхность тела которая сзади может прибавить к " с " и скорость сжимания . получится что больше " с " ?
6 года назад от Василий Авдеев

3 Ответы

0 голосов
Уважаемый Евгений! Дмитрий, Петров и "Один в магнитном поле воин" - ЖУЛИКИ.

Они знают, что они альтернативщики, но тщательно скрывают это от "обычных людей", интересующихся какими-то вопросами из ТО. Впаривают свою лапшу, тщательно скрывая свою ориентацию. Именно по этой причине они - ЖУЛЬЁ!

Грех - не то, что они альтернативщики, а то, что они выдают свои альтернативные взгляды за традиционную научную картину мира.
6 года назад от ашгрвапд оагп
0 голосов
Тело не сжимается и не растягивается.
Движение относительно.
Какая разница - ты стоишь около столба, а друг твой Ванька проносится мимо тебя на "Красной стреле" или наоборот?
Ни ты, ни он, если движение равномерно, не сможете доказать или обнаружить факт своего движения.
Равномерное и прямолинейное движение можно обнаружить только наблюдая за другими телами, но самое смешное, нельзя определить кто именно движется, а кто стоит. Оба двигаются относительно друг друга и оба в этом отношении совершенно равноправны/равнозначны.
И поэтому если твой друг Ванька разогнался до релятивистской скорости (скорости соизмеримой со скоростью света в вакуме) , то с какого это перепуга ты вдруг начнешь сжиматься или набирать массу? Естественно, с тобой ничего такого не случится. Но с точки зрения Ваньки ты именно расплющился в блин и приобрел огромную массу, такую, что стронуть тебя с места будет стоить огромных энергозатрат.
И пока вы независимо друг от друга двигаетесь равномерно и прямолинейно, каждый из вас останется при своем мнении.
Но при этом ни ты, ни Ванька ни на миллиметр не растянитесь, но на долю миллиметра не расплющитесь и ни на один атом не увеличите или не уменьшите свою массу.
Уф!
Короче - учи матчасть. : -)
6 года назад от МилюшкаАлеветдинова
0 голосов
КАК ПРИМЕР = ПРОСТОЙ АВТОМОБИЛЬ он не сжимается, и не удлиняется просто он далеко уезжает а возвращается прежним вдоль электрички идти минут 5 - такая она длинная та же самая электричка на скорости проскакивает мимо за полминуты разве она "сжимается"? просто релятивисты, выдумывавшие слово ИНВАРИАНТНОСТЬ заявили о своем праве применять его только в сответствии с личным желанием отсюда вопросы дилетантов про длину, массу, время если ИНВАРИАНТНОСТЬ распространить на все, в том числе и на длину, массу, время, то вопросы дилетантов просто исчезнут
6 года назад от Максим Варков

Связанные вопросы