Ребят что случиться с человеком?

Смотрел фильм Человека Паука, сцена где там Эмма Стоун падает с башни и потом Питер е на доле секунды свой паутиной останавливает, но потом он видит что умерла, вот скажите что будет если человек выпрегнет с 70 этажа а потом резко на 3-2 этаже его резко схватят?
Он умрет или как?
6 года назад от felixs.log

2 Ответы

0 голосов
Если прыгать с 70 этажа. то скорость падения будет порядка 50 м/с. Если считать, что тело нетренированной девушки без спецкресла может выдержать ускорение в 10g, то меньше, чем на дистанции в 12 метров, затормозить е не получится. А так люди и с Эйфелевой башни прыгали, пробивая кузов машины, падая на сиденье и оставаясь живыми.
6 года назад от 1914 1918
0 голосов
Отвечу, как парашютистка. Дистанция торможения при скорости падения 50 м\сек может быть от 50 метров до 150 метров. В первом случае, перегрузка может превысить 15 G . В последнем, обычно около 5 G. Это не так страшно, поскольку время действия перегрузки весьма малО.
Остаются только синяки от подвесной системы,
 Если же остановить человека мгновенно, то это то же самое, что и просто упасть на землю. Перегрузка достигнет 300 G. Внутренние органы придут в негодность, смерть.
6 года назад от any924 kuz

Связанные вопросы