Автомат Калашникова Мог быть сделан во времена европейского Средневековья, а если нет, то каких технологий не хватало?

6 года назад от Аделя ***

4 Ответы

0 голосов
Нет не мог. Изготовление оружия . это целая череда накоплений конструкторских мыслей.
Шмайсер шел к этому автомату не один десяток лет используя свой опыт и опыт своих предков
6 года назад от HaroldHailey
0 голосов
Не было оружейной стали, нарезку стволов не умели делать, точную обработку до тысячных долей мм. Не был известен бездымный порох, хотя алхимики могли его тогда изготовить на раз-два, если бы знали как. Легированную сталь бы пришлось покупать у арабов или персов, необходимую руду тогда добывали только персы и индусы. Кое-чему подучиться (было бы у кого) , изготовить кое-какую оснастку и все бы получилось. Стоило бы такое изделие астрономически. История знает попытку изготовления автоматического оружия, но легенда гласит, что царь, которому его продемонстрировали, (дело было на Востоке) приказал уничтожить и не делать его больше, т. к. многочисленные враги о нем тоже могли узнать и конец его армии. Мало тогда было солдат.
6 года назад от Имя Фамилия
0 голосов
Металлобработка, чтобы с достаточной точностью вытачивать детали, металлургия, чтобы сделать нужные сплавы, которые не треснут и не поплывут при стрельбе, химия, чтобы делать порох и капсюли.
6 года назад от GirlsxxxCish
0 голосов
пожалуй мог, но работы просто дохерища.
чем, собственно, и занимались, взять например Krupp, ему столько же примерно лет, сколько современной металлургии. фирме 500 лет и она существует до сих пор 0_o
но над одним автоматом или иной вундервафлей никто не работал - кушать что-то надо - нужны и орала - поэтому не так быстро, как если бы кого озарила мысль и работали только над этим.
6 года назад от Nickolas9433

Связанные вопросы