Одолел бы Брюс Ли японцев если Брюс ли жил во времена нападения японцев на Китай?

Если китайцы славятся своей боевой подготовкой по Кунг-Фу и по Ушу то почему китайцы не дали отпор японцам и монголам? Японцы и монголы в разные времена нападали на Китай. По иде Китай должен дать отпор и отразить натиск японцев и монголов. Китай по иде сам должен был напасть на Монголию и на Японию и захватить Японию и Монголию. Среди китайцев были такие бойцы как Брюс Ли Ип Ман и сейчас среди китайцев много бойцов такие как Джет Ли, Джеки Чан и Шаолинские монахи.
Если у китайцев был великий боец Брюс Ли то значит китайцы всегда были воинами и бойцами в истории и сейчас ими являются? Значит китайцы самые спортивные люди в мире. То что японцы и монголы истребляли китайцев это всё получается миф раз если у китайцев был Брюс Ли?
6 года назад от Alexander Andronov

1 ответ

0 голосов
Лучше старенький "ТТ", чем дзюдо и карате.
Войны не сводятся к индивидуальным рукопашным схваткам. У китайцев всегда были проблемы с управлением большими массами войск. В 19 и 20 веках к ним добавились проблемы с технической отсталостью. Когда японцы могли себя воружить всем от пистолета до авианосца, Китай мог только покупать современное оружие, и приглашать иностранных инструкторов, чтобы научили им пользоваться.
6 года назад от Євген Мороз

Связанные вопросы

3 ответов
4 года назад от Рафаэль Абасов
1 ответ