Как узнать ёмкость мобильного аккумулятора?

Есть 4-ри мобильных аккумулятора Nokia BL-4D (Li-ion 1200mAh 3, 7V 4. 4Wh) , хотелось бы измерить их и узнать какой аккумулятор максимально ёмкий, ну я имею ввиду который максимально приближён к своей реальной ёмкости, так как один стоит в телефоне и он уже потерял немного своей ёмкости, а остальные три очень давно лежат и я их первый раз зарядил после долгого лежания, а лежали они года 2-3 минимум.
Сейчас все скажут типа выкинь и купи один нормальный, та где ж его взять то нормальный, вот те которые якобы от фирмы Nokia, сейчас или китай или залежалый товар который уже за время своего нахождения в магазине утратил ёмкость, а Craftman пока что не нашёл, везде предлагают "Nokia"
6 года назад от Sailor

2 Ответы

0 голосов
Я лично делал так, просто тоже надо было узнать сколько проработает. Брал 10 светодиодов, соединял параллельно, из расчёта что 1 светодиод потребляет 10ma (можно померить мультиметром) , потом подключал, если у меня б был бы аккум на 1200mah, то данная схема должна разрядить аккум. За 12 часов.
6 года назад от ТиpoGraf
0 голосов
Нужно подключить эти аккумуляторы к зарядному устройству типа Robiton MasterCharger pro и включить его в режим Test. В итоге зарядка выдаст его реальную ёмкость, ещё и перезарядит их
6 года назад от Руссо Туристо Облико Морале Че!

Связанные вопросы