Почему Арабский язык такой лёгкий?

6 года назад от Kirill Kushnaryov

3 Ответы

0 голосов
На уровне "я Вася, я живу в России, я учу . язык" все языки лёгкие, хоть арабский, хоть вьетнамский. А попробуй освоить хотя-бы на продвинутом разговорном уровне, чтобы без проблем общение на повседневные темы подерживать.
6 года назад от Таня Сидун
0 голосов
Он близок к русскому языку в фонетическом отношении. Когда звучит арабская речь, слова воспринимаются ясно и отчётливо. Но сказать, легко ли этим языком овладеть, могут, наверное, лишь те, кто в этом преуспел.
6 года назад от Изолированный Аноним
0 голосов
А ты не задумывался почему языки подразделяются на семьи? Вот просветись. И запомни - легкие языки, это языки наиболе близкие к твоему родному. Для русских - украинский и белорусский, например. Там и фонетика сходная и совпадений много и логика совпадает. Языки из других языковых семей, например из афразийской языковой семьи (к которой относится и арабский) , человеку, говорящему на одном из языков индоевропейской языковой семьи, например на русском, всегда по определению трудне, чем внутри своей языковой семьи. Там и фонетика другая, практически нет совпадений и логика построения языка совершенно другая. Так что попробуй, попытайся освоить арабский - на своей шкуре поймешь его "легкость".
6 года назад от jjnv jjnv

Связанные вопросы