Какой язык легче учить - испанский, итальянский и португальский?

Изучаю пока самостоятельно испанский язык. Получается. Попутно также учу итальянский (не мешает плюс очень люблю испанские и итальянские песни, даже сам сочиняю и пою) . Чувствую, что скоро стану русским "испанцем". Меня только так стали интересовать испанские танцы, испанские фильмы, испанская культура и испанские песни. Но думаю когда то приступить и к португальскому. Вот какой легче?
6 года назад от 1

3 Ответы

0 голосов
Ваше замоскворецкое самодовольство в духе "смотрите, как я крут" прямо так и изливается наружу из бессмысленных вопросов (а это уже второй, который я замечаю) в которых нет ни логики, ни даже попытки замаскировать желание собщить всему миру о том, насколько вы крут. Я тут уже много лет, но экземпляры вроде вас тут наперечёт. Вам даже отвечать желания нет, потому что не нужен вам никакой ответ.
6 года назад от Fabulous Stag
0 голосов
Испанский и португальский - очень близки. Как русский и белорусский. Итальянский не так похож, скоре как белорусский и польский: что-то обще есть и большинство слов понимаешь, но если они начинают быстро на своем тараторить, то теряешься)
6 года назад от Влад Белоног
0 голосов
Правильно делаете. Испанский и итальянский примерно одинаковые по сложности. А вобще, эти три языка сотносятся как "русский, украинский, белорусский".
6 года назад от Александр Шаров

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
4 года назад от Сёма Капустин
1 ответ
8 года назад от Ира Кучева