Задание на нормы русского литературного языка, разобрать и исправить текст. Помогите пожалуйста кто может.

Задание: Найдите стилистические, грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки, допущенные в этом тексте. Определите стилистическую принадлежность текста и его жанр.
 
Текст: Прекрасным утром третьего дня я, Студентов Петр Трофимович, опоздал на лекцию профес. Мармышкина. В начале лекции был произведен опрос на предмет выяснения отстутствующих. Я был отмечен в качестве отсутствующего, и, следовательно, лишен стипендии в размере 500 рубл.
Причиной моего опоздания стали автоматизированные двери поезда в метро, в связи с которыми полы моей верхней одежды (пальто демисизонное, фабрика «Красная Швея») были прещемлены. В результате того, что двери не открывались с необходимой для вытаскивания пальто стороны я вынужден был проехать мимо нужной мне станции метро.
Виновником произшедшего прошу считать работников метрополитена, не починивших кнопку, по которой я пытался попросить машиниста открыть мне двери, а также неизвестного мне гражданина в кожаной куртке, насильно впихнувшего меня в вагон, а пальто мое и не подумавши впихнуть.
Чаю, что мне возвратят положенную стипендию. Спасибо большое за понимание.
 
Студентов П. Т.
12 года назад от [S]LY

1 ответ

0 голосов
Прекрасным утром третьего дня я, Студентов Петр Трофимович, опоздал на лекцию проф. Мармышкина. В начале лекции был произведен опрос на предмет выяснения отсутствующих. Я был отмечен в качестве отсутствующего и, следовательно, лишен стипендии в размере 500 руб.
Причиной моего опоздания стали автоматизированные двери поезда в метро, в связи с которыми, полы моей верхней одежды (пальто демисезонное, фабрика «Красная Швея») были прищемлены. В результате того, что двери не открывались с необходимой для вытаскивания пальто стороны, я вынужден был проехать мимо нужной мне станции метро.
Виновником произошедшего прошу считать работников метрополитена, не починивших кнопку, по которой я пытался попросить машиниста открыть мне двери, а также неизвестного мне гражданина в кожаной куртке, насильно впихнувшего меня в вагон, а пальто мое и не продумавший впихнуть.
Чаю, что мне возвратят положенную стипендию. Спасибо большое за понимание.
12 года назад от Илья Смоляков

Связанные вопросы