Как правильно запоминать новые слова по максимум. Расскажите из собственного опыта, плиз?

6 года назад от Лори Граймс

2 Ответы

0 голосов
По собственному опыту: не торопитесь заглатывать большие объёмы информации, которую не в состоянии переварить и включить в АКТИВНЫЙ лексикон. Это относится к в любой сфере знаний. Память у всех разная. В голове от переизбытка инфы может образоваться жуткий бардак.

Налегайте на грамматику. Это, конечно, скучновато, но грамматика, а не лексика и есть в первую очередь язык. Зная грамматику и не зная ни одного слова можно воспользоваться словарём. Зная сто тысяч слов и не зная грамматики ничего перевести не удастся, кроме привет как дела итп.
6 года назад от динара macak
0 голосов
1. Прежде всего не заучивайте свои собственные ошибки, то есть учите слово или выражение только твердо зная, что вы точно знаете, как оно произносится. Образцы правильного произношения есть в интернете.

2. Учите не слово, а то, как оно используется, например если это глагол, то предлоги, с которыми этот глагол употребляется. Если существительное, то заучивайте устойчивые выражения (клише) с этим существительным.

3. Учитесь только на оригинальных текстах носителей языка, а не на русских учебниках, в которых искусственный язык, на котором никто не говорит. Когда берете такой оригинальный текст, то учитесь сразу же выделять интересные выражения. Это не простое умение, но если вы им овладете, то изучение языка пойдет и быстре, и результативне. Если таким умением не овладеть, то приходится переводить дословно с русского на иностранный, и на выходе получается искусственный иностранный язык. То есть учитесь использовать выразительные средства изучаемого языка.
6 года назад от Данил Помелов

Связанные вопросы