Обратное действие возможно, если можно будет управлять компом с помощью мыслей?

6 года назад от Семуш

2 Ответы

0 голосов
Воздействовать полями? ХЗ.
Воздействовать точечно током или через полупроводниковые трансляторы - можно.
Как интерпретировать? ХЗ. Думаю, научимся.
Матрица как она показана в фильме? Да, это реально, хоть и не полностью пока что.
Киборгизация? Да, будет. Слишком много потоков информации и чтобы оперировать ими, надо будет иметь некий имплант с монтированием в цепь ЦНС.
6 года назад от Тима Маштабов
0 голосов
Во как народ обленился. До компьютеров люди ездили через полгорода в библиотеку, чтобы получить новые знания. Появились компьютеры - и что же, люди стали умнеть быстре? Ничуть не бывало, они стали ГЛУПЕТЬ. И заодно - обленились как свиньи. Вместо поездки через полгорода, им уже достаточно нескольких движений ОДНОГО ПАЛЬЦА - и все равно они глупеют все сильне. Следовало бы сделать вывод, что качество и количество знаний не зависит от комфортности их получения.

Так теперь процесс пошел еще дальше. Теперь даже пошевелить ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ - непосильный труд для юзера. Ему теперь подавай мысленное управление, чтобы можно было даже не вставать утром с дивана и не открывать глаза. И ты думаешь, это сделает тебя умне? А ведь подобный пример только что был! Ты после этого станешь вобще ОВОЩЕМ. Потеряешь не только способность самостоятельно мыслить, но и говорить разучишься, и ходить тоже.

Ну а если ты превратишься в овощ - то не стоит бояться и "обратного воздействия". Компьютер ничего у тебя не сможет отнять, т. к. ты и сам давно всего лишился. Нечего терять
6 года назад от AlphonseFitz

Связанные вопросы