ГМО это плохо?

Здравствуйте! Моя подруга генетик, она говорит что ГМО это не плохо как все думают. Я хочу спросить ваше мнение ГМО это плохо? или в нём нет ничего плохого?
6 года назад от Дмитрий Денисенко

3 Ответы

0 голосов
Мы тысячелетиями занимаемся селекцией, что по сути тоже самое (выведение новых видов путем скрещивания) , только генетика быстре, лучше, безопасне, точне и к тому же боле предсказуема. ГМО - это хорошо, очень хорошо.
6 года назад от Александр Евсеев
0 голосов
ГМ - это просто новая технология получения сортов и пород. До этого была селекция с применением радиации и химических мутагенов. Еще раньше - "традиционная" селекция с гибридизацией и тому подобным. Отличие генетической инженерии в том, что мы целенаправленно меняем что-то в нужную сторону, а не ждем, что поменяется само и не крушим вслепую, как в случае применение мутагенов.
Хороша или плоха эффективная и дешевая технология получения новых сортов и пород с нужными человечеству свойствами? Которая заведомо мене опасна чем применявшиеся до сих пор? Дайте-ка подумать.
6 года назад от Светлана Светлана
0 голосов
" ГМО это не плохо как все думают"

Все - это ты и твой сосед - Василий?

Вред косвенно могут нанести эти продукты, если в привычном продукте может оказаться не совсем привычный белок, а у человека аллергия на него.
6 года назад от павел петровский

Связанные вопросы