Гормональные средства, вопрос к химикам.

Добрый день, вопрос к химикам. Прописали гормональные препараты (гинеколог) без анализов на гормоны, просто так, известный препарат и марка. Начали отекать ноги, быстрая утомляемость и проче, на все эти симптомы врач сказал терпи, читаю в интернете что передозировкой можно навредить, вот думаю, а что если у меня и так избыток гормонов, а я ещё себя пичкую ими, а также гормональные препараты что-то могут улучшить, но где - то в организме пойдёт сбой, дорогие химики вопрос к вам, ослушаться врача и послушать свой организм или продолжать их пить
6 года назад от unseen unicorn

2 Ответы

0 голосов
если у вас избыточный уровень гормонов то организм прекращает выработку собственных потом в последствии железы вырабатывающие гормон атрофируются.
если ноги отекают скоре всего варикозное расширение вен.
это имет отношение к медицине и физиологии чем к химии
зы: мы не "химики" мы натуралисты
6 года назад от DмиTрий ™
0 голосов
Чтобы определить симптомы эндокринного заболевания не обязательно делать анализ на гормоны. Хотя и странно, как мне кажется, его не делать, если есть возможность. В общем, как сказали выше, лучше и правда сходить еще в 2-3 другим врачам. К сожалению, уровень высшего образования в современной России упал просто ужасно. В том числе и медицинского.
6 года назад от В. Кр.

Связанные вопросы