Почему сломался наушник?

У меня наушники Сони для бега, покупала буквально две недели назад в Эльдорадо, дорогие, хороше звучание и тд. Дали срок гарантии два года. Нормально обращаюсь с ними, не швыряю где попало, храню в чехле, провода тоже в порядке (за две недели вобще трудно как-то испортить наушники) . Вчера начал барахлить левый наушник, а сегодня звук в нем пропал. Я не понимаю, как такое может быть! Боле дешевые и некачественные наушники работали у меня по крайней мере месяца два-три, а эти, которые по иде должны быть качественне сломались через две недели! Я их даже не каждый день использую! Подскажите, в чем может заключаться причина поломки? Можно ли это как-то исправить?
P. S. Самое идиотское то, что я сейчас в отъезде и даже не могу обратиться в магазин, где их покупала
6 года назад от Алина Алина

1 ответ

0 голосов
Зависит от того, какой гарантийный талон у Вас на руках. Если никакого - то до возвращения Вы ничего сделать не можете, кроме как оставлять отрицательные отзывы о конкретном товаре, купленном в конкретном магазине. Для гарантийного ремонта необходимы документы .
Если Вам крайне необходимы наушники сейчас-же - есть возможность, хлопотная и дорогая, найти авторизованный производителем сервисный центр Вашего товара, расположенный рядом с местом Вашего пребывания, заказать у них платную экспертизу Ваших наушников, и, в случае, если подтвердится заводской брак - попросить\потребовать заменить товар, но уже по прибытии к месту покупки.
Если гарантийного талона нет - любой ремонт только за денежку и только в авторизованном сервисе, со всеми подтверждающими документами (актом выполненных работ на бланке с\ц, с печатью; с копией сертификата этого с\ц фирмой-производителем; с чеком. Тогда гарантия будет продолжена, несмотря на платный ремонт. Любой ремонт в течение гарантийного срока, не подтверждённый документально - автоматически отменяет гарантию, совсем.
Сочувствую, но или Вам попался неудачный экземпляр, или магазин торгует выбраковкой или поделками. Вероятность того, что товар испортили Вы - исчезающе мала, судя по содержанию, форме и стилю Вашего вопроса и Ваших комментариев.
6 года назад от Мэрим

Связанные вопросы