Не считаете ли Вы, что в современной историографией личность А. Гитлера чересчур демонизируется?

Считаете ли Вы, что в либеральных изданиях и СМИ личность А. Гитлера чересчур сильно демонизируется? Я не намекаю, что Гитлер должен быть оправдан, но не думаете ли Вы, что, по крайней мере, у Гитлера была одна (хотя может и не одна) очень хорошая черта: это бесконечно преданность в свои идеи, вера в вера как политика?

Ведь если так рассуждать и приводить аналогию современные политики говорят одно, думают о другом, а совершают третье. Так? К примеру, Жириновский. это наиболе подходящая креатура для сравнения. В советское время он был коммунистом, потом - создал либеральную партию (ЛДПР) тем самым заявив, что либерал-демократ, потом стал националистом, а сейчас он монархист. Или другой пример: Зюганов. Он якобы коммунист, следовательно, атеист. Но мы ведь знаем, что он как и коммунисты давно отбросил и Маркса и Ленина.

Так разве эти клоуны-перевертыши чем то лучше А. Гитлера? Гитлер, по крайней мере, боролся за свою идею, не менял свои взгляды и умер за не. А из современных политиков мало кто может быть таким преданным своим идеям.

Кто то может напомнить о многочисленных его жертвах, так разве коммунисты мало убили людей в репрессиях, в тероре, и в Гражданскую войну? А разве Наполеон мало убил своих сограждан в бесконечных войнах Франции, когда погибли каждый пятый француз, а завоеванные теротории, в конечном итоге, обратно отняли?

Зачем это демонизация? Он считал себя патриотом и поднимал немецкий народ исходя из своих взглядов. Разве я не прав?
6 года назад от Ирина Савинова

2 Ответы

0 голосов
Очерняются все, кроме, почему-то, бульдога и инвалида. Но, половина очернителей права - завалить такое количество человеков - они там возле пяточек падшего ангела сейчас возлежат. Ах да, я же не верю в адорай и элохимчиков.
6 года назад от Светлый
0 голосов
Гитлер - верный своей иде тиран-маньяк, как и Сталин (только этот персонаж больше на геноциде был повернут) , а современные политики - безидейные политические шлюшки. Это крайности. А крайности это плохо для страны и не только.
6 года назад от dirtez

Связанные вопросы