Зачем нужно спать?

Зачем нам нужно спать если мы получаем энергию из еды а во время сна мы скоре её теряем, потому что энергия не может браться из ниоткуда. Пытался гуглить, но там никаких научных статей не нашёл, только бред основанный на поговорках и всякий подобный шлак. (может быть я был невнимателен, оставьте ссылочки на источник)
6 года назад от Andrey Gavrilov

2 Ответы

0 голосов
человек это сложная химическая лаборатория, для того чтобы произошли восстановительные химические реакции и нужен сон, например ты сможешь присесть 100 раз, потом отдохнув 5 мин. сможешь присесть 90 раз, потом отдохнув 10 мин присядешь 80 раз, и так дале, и наступит такой момент когда тебе надо будет долго отдыхать, а долгий отдых это и есть сон, тогда мышцы и востановятся.
6 года назад от Сережа Николаевский
0 голосов
Основная причина почему человек не может не спать, это то, что его мозг во время сна систематизирует полученную информацию. Без этого структура мозга переходит в состояния хаоса и происходят разные психические расстройства. Как говорится в народе - глюки.

В таком состоянии человек перестаёт даже отличать реальность от выдумки, потому что у мозга не было времени разложить всё по полочкам и он сам начинает путаться в том, что придумал, и что было на самом деле.

Это основная проблема и именно по этому сон является базовой потребностью, а без сна человек уже спустя 2 недели начинает понемногу сходить с ума (хотя и до этого проявляет чрезмерную и необоснованную раздражительность, агрессию и другие слабые психические расстройства)
6 года назад от selasni

Связанные вопросы