Связь наук (физика, биология) Биологам важно знать физику?

6 года назад от v v

2 Ответы

0 голосов
органическую химию больше.

из физики - термодинамику в первую очередь (чтобы "80% вода" не было пустым звуком, а значило сложность нагреть\охладить и если уж произошло то сложность это исправить) , но е надо знать вобще очень много кому.

а дальше по конкретной задаче.

для исследования нервной системы человека и животных - нужна группа из реверс-инженеров-электронщиков (им еще тема электричество значит нужна) , и специалистов по ИИ (так как разрабатываемые протезы и приборы должны иметь ИИ, иначе херово работать будут - в природе нет четко одинакового) , вторые - это вобще программисты скоре.
6 года назад от марина шикова
0 голосов
Р-р-р. Многое из того, что нужно знать биологам, является по сути физикой. Нужно хирургу знать, что нож падает вниз, если его отпустить? Так вот, это - физика. Деление на науки - условно. Сжатие пространства-времени гравитацией биологам, скоре всего, не пригодится. Равно как и не пригодится электронщикам. пока спутники ГЛОНАССа не начнут проектировать и не обнаружат для себя интересный, хоть и известный факт. С биологией так же.

Да, если тебе в тягость то, чем ты занимаешься - не насилуй себя, результата всё равно не будет. Например, для студентки биофака, которая забросит эту муть через месяц после выпуска, знание физики совершенно ничего никак не изменит.
6 года назад от Елизавета Михайлова

Связанные вопросы