Ядерные ракеты созданные при СССР имеют способность взлетать даже через сотни лет?

6 года назад от Abbie17O8074

5 Ответы

0 голосов
Вот сейчас тебе все секреты ракетный войск и расскажут. Те ракеты что сделаны были 30-50 лет назад, давно утилизированы и заменены на новые.
Больше слушай Навального он знает про ракеты все.
6 года назад от Владик Желнин
0 голосов
Тридцать лет это не сотни лет, вопрос формулируйте правильно. Сроки хранения ракет для шахт -пять лет при условии постоянного обслуживания, в сухих арсеналах до тридцати лет, в условиях подводных лодок не боле трёх лет.
6 года назад от Абр Бата
0 голосов
Нет-же. Ракета, несмотря на свою простоту, требует постоянного обслуживания и контроля топлива. На данный момент большое число неудачных запусков Протонов-М дает понять, что с обслуживанием ракет, даже новых, имеются большие проблемы. Это не говоря уже что в России (по крайней мере, на 2013-2014) не было не единого завода по производству гидразина. Ну а с ядерными боезарядами еще хуже - в них накапливается америций и, по всей видимости, их приходится периодически каким-то образом пересобирать с очисткой.
6 года назад от Alex Subbot!n
0 голосов
Удивишься еще больше, электронная начинка у них полностью на лампах, транзистор и микросхема сгорят при близком ядерном взрыве, а лампе это до пи. ды, долетит куда послали, и ипанет так, что и уши не останутся.
6 года назад от **СаНёК**
0 голосов
Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина – постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует.
Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете – 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие – дорогое удовольствие, требующе содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов.
6 года назад от hourbulouddy

Связанные вопросы