Почему Ополченцы не пробуют собирать собственные самолеты или вертолеты?

Ведь есть случаи когда конструкторы самоучки собирают легкие любительские протипы в кустарных условиях?
Например для гражданских целей и т. д.
6 года назад от Андрей Слесарев

3 Ответы

0 голосов
Бояца. Вот пример: В Омске наказали банду, которая нелегально собирала самолеты 13 июня 2017 — 10:55 Источник: Уж если в Омске -" банда", то они - тем боле будут наказаны. . ЦИТАТА: За 2, 5 года они заработали на авиастроении больше двух миллионов рублей. Незаконным авиастроением занимались трое жителей Омска, которые оборудовали ангар и собирали в нем летающие машины. Они реконструировали судна, модернизировали их с помощью запчастей и собирали вручную. Выявить незаконную деятельность смогли в 2014 году следователи Омского ЛУ МВД России и сотрудники регионального УФСБ. «При обыске ангаров коммерсантов на територии аэродрома обнаружены единичные экземпляры самолетов, авиационные детали и комплектующие, а также зафиксирован факт одновременного ремонта шести маломерных воздушных судов. Установлено, что ни предприниматели, ни нанятые ими работники не имели специального образования и лицензий, позволяющих заниматься данным видом деятельности», – сказано в собщении пресс-службы транспортной полиции. Их услугами пользовались частные лица, которые заказывали детали для сборки самолетов за границей. Всего за 2, 2 года деятельности преступники заработали боле 2, 2 млн рублей. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по факту незаконного предпринимательства. Расследование завершилось после ходатайства подозреваемых о назначении им судебного штрафа. Суд принял решение освободить их от уголовной ответственности и заставить платить деньги в казну. " (с)
6 года назад от ElvisOConnor
0 голосов
Потому что негласный паритет с ВСУ. Типа - вы над нами не летайте, а мы над вами не будем. Да и, укропам рисковать нет смысла. В случае необходимости Новороссия будет обеспечена любыми средствами ПВО.
6 года назад от Хемагаури даси
0 голосов
Ополченцам хватает тачанок, шахидмобилей и трофейной техники. Мы слава богу на Ближний Восток лет 60 оружие целыми кораблями возили.
Или вы имете в виду пешмергу, курдское ополчение? Им тоже делать аэропланы ни к чему. Их НАТО не плохо прикрывает с воздуха.
А может ополченцев в Ливии? Этим тоже самолеты ни к чему, танками и БТРами обходятся.
В Сомали ополченцам тоже нашего оружия, которым мы страну нашпиговали, хватает.
Афганские ополченцы не создают и не пытаются создавать летательные аппарата потому что против авиации США и НАТО им нечего ловить.
В Йемене ополчение летательные аппараты применяет. Иногда. Но там и ракеты земля-земля и ракеты земля=корабль и торпеды тоже в ход идут. Но не самопальные, а вполне профессиональные, сделанные на заводах Китая, КНДР, Ирана.
Нашим "ополченцам" на Донбассе, которых наши, российские военкоматы законтрактовали по 2 000 000 рублей штука изображать "ополчение", техническим творчеством заниматься ни к чему.
Опять же на Донбассе частным армиям типа того же Ахметова, хозяин в состоянии купить любое оружие. Самолеты не покупает. Значит не требуется.
6 года назад от Сэр Крутой

Связанные вопросы