Будут ли участвовать танки в войнах будущего?

Улучшение брони и огневой мощи танков при современных технологиях вышла на предельно высокие уровни улучшение которых приведет к ухудшению мобильности. Как Вы считаете каково будуще развития бронетанковой отрасли? Или считаете, что развитие танков вышло вершину своего развития и дальнейше развитие этой техники является тупиковым?

И самое главное: будут ли участвовать в глобальных войнах будущего танки? Использование этой техники будет широким или будет ограниченным?
6 года назад от Вероника Богомолова

5 Ответы

0 голосов
Будуще не описывается, т. к. не существует.
Имхо, танки - давно устаревшая идея. Чем дальше в будуще, тем меньше кто-либо ходит на чужую територию ногами. Вполне достаточно послать туда ракету, и никакой танк с ней ничего не поделает. А россия была уничтожена даже еще боле прогрессивной технологией, даже на оружие тратиться не пришлось. Что против этого может поделать трактор с толстой обшивкой? Только одно - стоять и ржаветь.
6 года назад от Ваня
0 голосов
Будет новая техника с новыми технологиями, но не факт, что какие-нибудь машины мы не будем называть танками)
Вид изменится, а название и предназначение может остаться
6 года назад от Зарема )))
0 голосов
Пока что будут, но в перспективе танк - это большая неповоротливая мишень. Войны будущего будут выигрывать быстрые, скрытные и дешевые виды оружия (выберите любые два пункта из трех) .
6 года назад от Инга Суровцева
0 голосов
я думаю будут универсальные боевые машины.
которые и с воды и с сушы и с воздушного пространства будут
бить по цели.
например нло может атаковать с откуда угодно в отличие от
маломощьного хрупкого танка.
6 года назад от Олег Сикоев
0 голосов
Это вам к гадалкам, астрологам и медиумам надо. Они видят то, что многие не увидят - какой метеорит куда и на кого упадёт и в какой день недели кто-то умрёт под танком
6 года назад от Игорь Иванюшенков

Связанные вопросы