Объясните пожалуйста неопределённые, определённые арктили в английском языке Когда, в каких случаях, какие ставятся?

6 года назад от Timur Nurmatov

2 Ответы

0 голосов
Например: the president of russian federation - это конкретное лицо, Путин (сейчас) , но a president of russian federation - это скоре должность, сейчас е занимает Путин, но речь не конкретно о нем, а вобще о лице, которое исполняет обязанности президента РФ - неопределенный артикль
6 года назад от fwe vgwer
0 голосов
Существует огромное множество случаев употребления нулевого/определенного/неопределенного артикля, также много тонкостей и исключений. Если попроще, то неопределенный артикль ставится перед исчисляемыми существительными, когда мы говорим о них в первый раз, когда мы говорим НЕ о конкретном объекте, т. е. о любом из множества) - при: Give me a book. - Дай мне книгу (т. е. любую книгу) . или I've got a book. (У меня есть книга. Мы упоминаем о ней первый раз в разговоре. )

Определенный артикль по тому так и назван, что ставится перед определенными, конкретными объектами или же, например, единичными как солнце (the sun) , луна (the moon) . Give me the book. - Дай мне книгу (ту самую, конкретную) . I've got the book. (У меня есть книга, та самая, конкретная) .

Существительные могут быть исчисляемыми (те, которые мы можем посчитать) - например: машина, книга, карта (one car/book/card - two cars/books/cards) и т. д. И неисчисляемыми (те, которые мы не можем посчитать) : к ним относятся абстрактные существительные (любовь - love) , материалы (wood - древесина) , жидкости (water - вода) и так дале.

Определить исчисляемое сущ. или неисчисляемое - легко. Подумайте, можно ли его посчитать, может ли его быть два или три. Внимание: tea -неисч, НО a cup of tea - исч, т. к. в данном случае мы считаем не сам чай, а чашки чая.
6 года назад от Лейла

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Иван Надеющийся
2 ответов
1 год назад от PoppyRomero
1 ответ
7 года назад от Кэдрин Холодное сердце