Сможет ли человек являющиеся вегетарианцем (или веганством) осилить регулярные тяжелые физические нагрузки?

Имется ввиду не разовая тяжелая физическая нагрузка, а каждодневная тяжелая физическая нагрузка на протяжении длительного периода. К примеру может ли вегетарианец каждый день бегать на длительные дистанции (10 км и боле) ? Или осилят ли такие люди армейские марш броски? Или работать каждый день грузчиком?

Если Вы считаете, вегетарианцы (или хотя бы некоторые из них) способны выполнять такие тяжелые физические нагрузки, то могут ли веганы это сделать? Ведь диета у веганов еще строже, в котором искючено даже яйца, молоко, мед.
6 года назад от ja1

5 Ответы

0 голосов
Индусы выдерживают. Есть у них какая-то генетическая способность есть траву и при этом развивать завидную физическую деятельность. Остальные - только исключения, подтверждающие правило: люди слишком укоротили кишечник, чтобы обходиться только растительными продуктами.
6 года назад от Федор Д_фам
0 голосов
ну горилла тоже веган а мускулатура позавидует любой культурист. есть одно но для переваривания растительной пищи нужен длинный ЖКТ от этого растет пузо.
6 года назад от BettyeJacob
0 голосов
"Или осилят ли такие люди армейские марш броски? "
А ты думаешь, что в армии мясо от пуза жрут?

Да и у крестьян особо мяса-то и не было, а пахали как проклятые.

Т. ч. способны. Но я не смогу, наверное.
6 года назад от Агеев Александр
0 голосов
Не знаю, как вы там качаетесь и справляетесь, у меня было так. Стройотряд, бетонные работы и всё сопутствующе. Кончилось мясо, народ стал испытывать слабость вплоть до головокружения. Потом привезли мясо и всё стало нормально.
Вывод у меня один - тяжёлую нагрузку вегетарианцы могут нести, но таких крепких людей немного. Нужно сответствующе питание, которое намного дороже мясного рациона, что позволить могут себе совсем немногие.
6 года назад от Дмитрий Беликов
0 голосов
Многие йоги вегетарианцы, знаю веганку, занимающуюся триатлоном. Уж не говоря о куче качков-веганов и вегетарианцев: Составить диету будет посложне, чем с мясом, но, в развитых странах, если не совсем уж нищеброд, вполне реально.
6 года назад от Мозг!

Связанные вопросы