Как удвоить частоту в оптическом диапазоне?

6 года назад от ssssssss ssssssss

2 Ответы

0 голосов
Световым полем называют электромагнитное поле в оптическом диапазоне частот. Оптические частоты чрезвычайно велики, а разность частот между границами оптического диапазона очень мала по сравнению с их величинами, поэтому принято измерять оптический диапазон в длинах волн. Специфика оптического диапазона заключается в его двух главных особенностях:

 в оптическом диапазоне выполняются законы геометрической оптики,
 в оптическом диапазоне свет очень слабо взаимодействует с веществом.

Для частот, боле низких, чем частоты оптического диапазона, нельзя построить оптические системы по законам геометрической оптики, а электромагнитное поле боле высоких частот, как правило, либо проходит сквозь любое вещество, либо разрушает его.

Оптический диапазон состоит из следующих видов излучения: рентгеновское, ультрафиолетовое (УФ) , видимое, инфракрасное (ИК) . Если во времена Ньютона в оптический диапазон входило только видимое излучение, то с техническим прогрессом диапазон существенно расширился, причем рентгеновское излучение включено в оптический диапазон совсем недавно – примерно 20 лет назад. Не исключено дальнейше расширение оптического диапазона.
6 года назад от efdsfsdf sdfsdfsdf
0 голосов
Оч просто.
Найти кристалл, в котором имется нелинейная зависимость изменения фазы от энергии падающего луча, что обеспечит гармоническое разложение энергии монохромного излучения. Выделение второй гармоники можно произвести простейшим оптическим фильтром на проход или.
дальше платно.
6 года назад от POZCurtis320

Связанные вопросы