Если бы на Земле возникла черная дыра и в не засосало Землю, люди бы сразу это заметили? См внутри. Просьба не ржать.

Вобще, вопрос не про черную дыру, а про изменение законов физики в зависимости от резкого изменения размера планеты. Если в фантастическом рассказе гигантский монстр откусит от планеты Земля кусок размером, допустим, 20% от размера планеты, это заметят люди на противоположном конце Земли, которым не видно монстра из-за ограничения линии горизонта? Земля слетит с орбиты? Утратит всю атмосферу? Вобще, хоть что-то заметное случится?

Если бы где-то, допустим в лаборатории ЦЕРНа, ученые создали черную дыру, и в не начало засасывать Землю, это было бы сразу заметно на противоположной точке земного шара (например, изменилась бы сила притяжения и дома сплющились или улетели в космос за счет нарушения силы гравитации Земли из-за изменения размера Земли (ведь сила гравитации зависит от размера объекта, который притягивает предметы к себе) , потому что часть Земли была уничтожена, т. е. засосалась в черную дыру) ? Вобще, были бы какие-то предварительные / косвенные признаки (по которым можно заметить, что законы природы / законы физики на планете изменились) или люди заметили бы черную дыру, только когда она появилась бы непосредственно в их поле зрения – на горизонте?
6 года назад от LEV13

2 Ответы

0 голосов
В лаборатории ЦЕРНа ученые создали черную дыру. Как думаете, какая масса может быть у этой ЧД? Допустим, с огромным запасом: 1 грамм. Вот я наковырял из носа козявку массой 1 г: как думаете, что она может притянуть?
Откуда эта странная версия, что ЧД что-то "засасывает"?
6 года назад от Ирина
0 голосов
ЧД = выдумка безграмотных математиков

ЕСТЬ ФАКТ = нам хоть что то известно лишь в пределах Земли
все, что ВНЕ Земли = фантазия

учёные должны будут ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЗАКОНЫ Земли соблюдаются на других планетах
а это невозможно в ближайшие десятилетия
6 года назад от Евгения Красилиникова

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от вася пахомов
2 ответов
6 года назад от Viktor Vv
2 ответов