И ЧЁ ЭТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? А? !

При освещении солнечной батаре даже от лампочки вырабатывается электроэнергия, которая может питать другую лампочку. А если замкнуть, и той другой лампочкой освещать эту же самую солнечную батарею. Естественно идут потери электроэнергии, и словно вечный двигатель у нас вечный источник энергии не получится.

Но на сегодняшний день изобретены лампочки, которые во много раз меньше потребляют, но светят столько же люмен, как и обычная "высоко-голодная" лампочка. При попадении на батарею одного и того же количества люмен батарея должна выдавать одно и то же количество ватт, но если источник потребления (который освещает) заменить на тот, который выдаёт столько же люмен, но потребляет во много раз мало - лишние ватты должны же ведь оставаться и идти на сладкую халяву изобретателю? !

Изобрели конечно эти чудные светодиоды, которые потребляют копейки, светят ярко, но зато сделаны так сложно, что если на фабрике хотя бы один волосок проникнет туда, где их выпускают - то всю партию светодиодов придётся выкидывать.
А этому изобретательному источнику энергии наверное этой светодиодной сложности мало.
Он наверное ждёт, пока будет изобретена не только светодиодная сложная лампа, которая потребляет копейки ватт, а отдаёт такое же количество люменов, но ещё и батарея, которая будет потреблять копейки люменов, а выдавать во много раз больше количества ватт!

Учёные зашевелитесь!
6 года назад от Дмитрий Загребин

2 Ответы

0 голосов
Ну да, тут все норм, но, вечный двигатель-это выдумка, сколько десятилетий ученые гадают, как его построить, и все никак, так что, любая разновидность вечного двигателя лишь иллюзия, и тупо сказка
6 года назад от la fleure
0 голосов
Ну. начал за здравие, кончил за упокой.
В начале ты же понимаешь, что вечный двигатель невозможен и даже знаешь почему. а в конце уже призываешь создать невозможное.
6 года назад от Игрок Мастер

Связанные вопросы