Может ли (старый, 1981г) телевизор из США работать в Москве?

Просто интересно, в инженерном плане: там я так понимаю NTSC, у нас был SECAM ( так и остался или у нас теперь PAL? Или и то и то? Это не понимаю. ) но это же системы цветности? То есть важне вещание в VHF или UHF частотах? Раньше в UHF вещал только Ленинградский канал, теперь и другие. То есть я правильно понимаю телек из США будет принимать только UHF каналы в черно-белом виде? / (Пока у нас не прихлопнули аналоговое тв хочется прикоснуться к истории, счас денег закопают под дигитальное тв и усе будут рады, ну это предвосхищая предсказуемые комменты типа " купи плоский ТВ, да зачем тебе чем-то интесоваться, что-то знать" . )
6 года назад от Андрей Иванов

3 Ответы

0 голосов
Проблема с питание, надо понизить, другая ПЧ звука, перестраивать, другая частота кадровой и строчной, не факт, что у старого телевизора хватит частоты захватить ФАПЧ, был опыт переделки таких телевизоров в середине 70, обычно регулировки крутушками и контурами хватало, но они были свежими, довольно часто приходилось изменять параметры, особенно ТВС были настроены на утроенную частоту строчного, не хватало высокого. вспомнил, из-за изменения длины импульсов ползла и корекция, сводить не смотря на обилие регулировочных элементов был ещё тот гемор
6 года назад от Annhen A.
0 голосов
Нет, работать не будет вобше. У нас 50 гц 625 строк развёртка, у амеров 60 гц, 525 строк, разнос видео и аудионесущей у нас- 6. 5 мгц, у них 3. 58 или 4. 12. Так что даже не запустится картинка и звука не будет. Если даже подать на него 115 в сетевого напряжения. .

Но с цифровой приставки работать нормально даже в цвете будет, если подерживает амер. стандарт, а это у многих обеспечивается- китайцы делают в расчёте на сбыт во всём мире, а не только в России и США. Тут надо описание на приставку смотреть.
6 года назад от Макс Щербинин
0 голосов
вам один блок питания на нём заменить по деньгам выйдет немало. помимо того, что звука не будет в любом случае, даже если изображение удастся как то настроить, что тоже вряд ли
6 года назад от Vailet Vall

Связанные вопросы