Вопрос про обозначение импортных микросхем.

В Отечественных было все понятно, К- это корпус (тип) , дале - серия, по сериям тоже примерно ясна область применения.
И дале четкое определение назначения и модель, напр. УН14, УН - усилитель Низкой частоты, модель (номер разработки) - 14 .

А как дела с импортом? Что TL-ки, что LM-ки, или TDA-шки - непонятно, как разделяются по области применения, иной раз даже среди близких чисел могут попадаться самые разные назначения.
6 года назад от CarinLow7395

4 Ответы

0 голосов
а где вопрос-то?
ничего их обозначения не значат.
и это вполне закономерно. люди современные есть гавно и не заслуживают почти ничего кроме гавна, поэтому популярным становится именно гавно. и здесь нет никакой эзотерики. у этого вполне реальные принципы.

люди хотят быстро и дешево - покупают гавно. потому что хороше - долго и дорого. но они не могут этого понять, им дорогое и долгое кажется разводом на бабки.

люди тратят много ресурсов на популярность своего проекта - в итоге их не хватает на сам проект - проект гавно.

и т. д.

СССР с его обозначениями и прочими плюсами рухнул по той же причине. если совсем кратко - хороше удержать трудне. чем лучше сейчас - чем хуже будет потом и тем скоре это потом наступит.
6 года назад от алина артемьева
0 голосов
Так у них свои стандарты, как хотят, так и называют, и никто им слова не скажет, потому что стандарт, введённый внутри производства, так же действителен, как и любой другой. Они присваивают какую-то свою маркировку, которая удобна им, и можешь пол-жизни потратить на её расшифровку. У нас на предприятии так же - называют устройства как вздумается, включая туда группу разработчиков, номер разработки, год создания, плюс стандарты этих обозначений то и дело переписывают.
6 года назад от D@vidos
0 голосов
Ну давай нам тут лапшу на уши не вешай.
Ты выучил наш ГОСТ и заявляешь, что тебе "всё понятно" в то время как ты "всё знаешь". Ну или считаешь, что всё.

А про забугорные обозначения ты заявляешь, что "всё непонятно". Потому что НЕ ЗНАЕШЬ.
Учи матчасть, одним словом.
И будет тебе счастье.
6 года назад от Камрад
0 голосов
давно забил классифицировать и просто пользуюсь, случаи со значащими буквами - запоминаются как исключения на опыте, слишком много интересного, чтобы отвлекаться. )
6 года назад от MitchelSpice

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Филипп Фёдоров
1 ответ
2 года назад от СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ