Что делать, если нам в институте преподают фигню, но сами учителя не понимают этого?

Вот я учась на программиста, и не просто учусь, а я как бы ярый поклонник этой профессии. Я сам занимаюсь по информатике и программированию и т. д. (я самоучка) .

И вот там у нас есть предмет Информационные системы и технологии, и книга по которой мы занимаемся состоит из полностью скопированных статей из Википедии. У книги нет автора. И в этой книге такой бред, сами учителя, которые нам читают эту книгу не понимают, что это вода для ушей.

Вопрос как мне быть? ) Я понимаю весь абсурт, но если я начнут выступать меня никто не по слушает, ведь у учителей высше образование :D
6 года назад от Носов Антон

3 Ответы

0 голосов
Увы, такое явление встречается - учителям либо лень что-то преподавать по факту, либо у них самих за бумажкой о высшем образовании ничего нет. У нас у самих в универе (специальность - приборостроение! ) был препод, который отказывался верить в существование повышающих трансформаторов (я серьёзно! ) ! Возникать смысла нет, обидится, завалит на экзамене и никому от этого лучше не станет. Что делать? Учиться. Литературы хватает, доступ есть, от препода тут требуется формальное присутствие, чтобы закорючку поставил в зачётке и свалил. Ссориться тут смысла нет никакого.
6 года назад от WilfordDough
0 голосов
Поэтому высше сейчас никому не нужно) . Если так нравится заниматься, то идите работать, а параллельно сами учитесь и не тратьте время и деньги на эти институты) .
Образование давно развалили. Жаль, что не все этого еще понимают. )
6 года назад от MarshaMoniz3
0 голосов
Ну, тут одно из двух.
Или ты громко ошибаешься и чего-то недопонимаешь.
Или это - СИСТЕМА! А она должна кормить сама себя. Т. е. существовать. И ей глубоко фиолетово, исполняет она своё предназначение или нет.
Во многих ВУЗах, как мне кажется, главное - выдать/получить диплом. Документ, дающий подтверждение причастности к профессии и право ею заниматься. А захош быть реальным спецом - учись сам!
6 года назад от Сергей Сек

Связанные вопросы