В ЕС зафиксирована гибель человека от гмо помидора. Ген рыбы вызвал аллергию. Почему гмо продукты сразу же не запретили?

6 года назад от SanoraLepper

4 Ответы

0 голосов
В те времена, когда не было ни "ГМО", ни, скажем, даже банальной селекции - этот человек скончался бы ещё в отрочестве, от употребления самой натуральной, пойманной на острогу рыбёшки.
6 года назад от Охохо
0 голосов
Потому что аллергию может вызвать что угодно, и если запрещать потенциальные аллергены - нужно запретить ВСЮ ЕДУ, вырубить ВСЕ ЛЕСА, и вобще ВСЕ РАСТЕНИЯ, срыть горы, осушить реки.
Причём тут конкретно ГМО? В мире от анафилактического шока ежегодно умирает больше 3-х человек из каждого миллиона.
6 года назад от aa aa
0 голосов
Если посадить рядом растения сладкого и острого перца, некоторые экземпляры переопыляются так, что плоды одного приобретают свойства другого. Страдающие сенной лихорадкой всё равно этого не оценят, их аллергия независима от фенотипа или генотипа растения. Ради одного никто не остановит конвейеры, впрочем, революционных настроений не меньше остальных, только воспринимаются они у нас как истина.
6 года назад от Terse _
0 голосов
В общем-то человек умер по той причине, что не удосужился прочитать о том, какие белки содержатся в этом помидоре. либо, продавец не удосужился промаркировать товар должным образом. Просто наказать за халатность.
Запретить? Тогда надо запрещать рыбу тоже.
6 года назад от Пётр

Связанные вопросы