как электромагнитные волны находят телефоны и антенны? Подскажите без терминов заране спасибо

6 года назад от *** Влад ***

4 Ответы

0 голосов
Представь, что стоит человек и кричит (распространяет звуковые волны) .
В разных местах стоят люди и слышат (это антенны) , а некоторые стоят так далеко, что не слышат (телефон вне зоны действия сети) . И только одному человеку из них дано задание - когда первый выкрикнет его имя - нужно отреагировать и начать действовать. Вот так та антенна НАХОДИТ волну, которая предназначена именно для неё. А так эфир заполнен тысячами и десятками тысяч различных волн. Но антенна выбирает из них только одну свою волну (на которую настроен приёмник) .
6 года назад от Tony
0 голосов
В мире столько много передающих антен что в эфире хаос, бесчисленное количество этих излученийИ антена весь этот хаос принимает. А устройство в том же мобильнике
из этого хаоса фильтрует и выберает только то что пренадлежит только ему.
6 года назад от Евгений Шевченко
0 голосов
Электромагнитные волны ничего не находят, они просто распространяются во все стороны. Представь себе пруд, из воды торчит коряга - это антенна. Брось камень в пруд - вокруг упавшего камня во все стороны пойдет кольцо волн. И оно найдет корягу.
6 года назад от РобинГад
0 голосов
В кратце, есть такое крутое магнитное поле у земли, на нашей планете оно в авторитете, все магнитные поля когда работают к нему подходят типо старшой на районе, каждая антенка излучает своё, и когда ты звонишь, твоя антенка сначала к авторитету подойдёт спросит че куда, а та уже отправит на нужное поле. Как то так.
6 года назад от Алексей Черакшев

Связанные вопросы