Расселение Ариев, Великая Булгария, Скифия и Сарматия?

Вопросик, было царство Великая Болгария, и оно когда исчезло сразу появилась скифия и сарматия, а они как известно население этих государств было славянским, но большинство населения, то получается и Болгария была славянское государство или нет? Если не было, то куда подевались все болгары? И насчёт ариев, как они расселялись, если они были изначально в западной европе и на територии половины нынешней Германии и выгонялись оттуда, то шли по територии западной европы (польша, румыния, венгрия и тд. ) , то постепенно расселились на Украине и России.
6 года назад от Анастасия Юрко

1 ответ

0 голосов
Приезжай в Чувашию - увидишь, куда делись булгары. Т. н. Великая Болгария существовала на Северном Кавказе (нынешние Ставропольлье, Кубань, Ростовская обл) после распада государства Атиллы (собственно, они его и добивали) . После прихода новых сильных народов (сперва аваров, потом - хазар) , часть ушла на Дунай (хан Аспарух) , часть (хан Котраг и его потомки) - на Среднюю Волгу часть - остались на месте (нынешние балкарцы) . Всё это (и гунны, и булгары, и авары, и хазары) - западно-тюркские народы, единственный представитель этих языков сейчас - чувашский.
Ни скифы, ни сарматы, ни киммерийцы, ни, тем боле, булгары - не славяне. Предки славян, в то время (ранний Железный Век - поздня Античность) жили в Прикарпатье.
А Арии жили в Ариане (Арьянам) . Ариана — историческая область, сответствующая восточной части Иранского плато.
6 года назад от DelByerly10

Связанные вопросы