Как доказать родственникам что бога нет?

Я уже 1000 аргументов привел. Большой взрыв, эволюция. Ничего не помогает. Я показал все абсурдные и фейловые места в Библии, которых просто дофигище, взять хотя бы "все звезды упадут на Землю" или "небо твердое как литое зеркало", да ладно, кто будет в это верить? И там всего этого бреда очень много, но нет, как головой об стену! Мне, честно, было бы пофиг, но они навязывают мне свою религию, а то и говорят:" У тебя дьявол вселился, вот он тобой и командует". Мне это все ну очень надоело и я не знаю как с этим покончить, на них ничего не действует, они как-будто затыкают уши и такие:" Ля-ля-ля-ля, у тебя вселился дьявол, я ничего не слышу, ля-ля-ля, бог хороший и милостивый, ученые врут и ничего не знают, ля-ля-ля-ля, пожрал как свинья, посуду за собой не помыл, ля-ля-ля-ля". Я написал в подкатегорию "естественные науки" потому что во-первых хрен знает, куда можно задать этот вопрос, а во-вторых тут есть много умных людей, которые могут посоветовать что-то стояще. Троллей и верующих прошу ничего не писать. Заране спасибо тем, кто даст хороший ответ.
6 года назад от Олеся Крупченко

6 Ответы

0 голосов
мда. трудновато тебе лично я не верующий, но опишу что творится вокруг нас вся наука религиозна научной считается лишь та теория, что базируется на библии по библии из ничего возникло все, пример этого - БВ то есть, все в нашей жизни по библии, все как в библии, и никак иначе отвергнуты как антинаучные гипотеза о самозарождении жизни и гипотеза эволюции Дарвина теперь наука утверждает, что нас создал бог, который заселил нас на Землю да, идет война между религиями в результате христианство почти уничтожено, начато уничтожение мусульманства
6 года назад от Глеб
0 голосов
Никак. Отсутствие бога вобще - в принципе недоказуемо. Отсутствие библейского бога доказать легко. но верующие вам скажут какую-нибудь хрень про то, что библию не следует понимать буквально - и всё

 (это если умные верующие, в принципе есть ещё на редкость упёртые и тупые, их называют "креационистами" - ну так придурку вобще ничего доказать нельзя, он логики не понимает)
6 года назад от Алёна Рыжкова
0 голосов
Очень просто. Доказывается наличие, отсутствие доказать невозможно, и не нужно. Доказывает предлагающий - пусть они доказывают что он есть.
Если ваши роственники во что-то верят, то их проблемы, и не надо переубеждать. Практика показывает что это бесполезно.
6 года назад от Ия Бо
0 голосов
Сначала нужно определить что такое бог. Формально, по полочкам.
На этом всё и закончится, поскольку наука не может опровергнуть то, чему нет даже определения
6 года назад от Денис Сорокин
0 голосов
Доказать существование Бога невозможно. Как и обратное. Боле того, вера в Бога разрешения законом, как и не верие. Не надо переубеждать взрослых людей.
6 года назад от pavel Davidov
0 голосов
Все сложно, для начала нужно собеседника подготовить, во избежание отрицания как первой и последней стадии принятия информации. Для этого нужно предотравтить когнетивный диссонанс, а как это сделать зависит от конкретного случая.
6 года назад от Максим Изотов

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Татьяна Шайдурова
3 ответов
6 года назад от --Vlad--