Происходит подземный стук. Объясните

Знаю, что похоже на бред. Есть вот такая хреновенькая платка (самодельная опторазвязка UART) , которая уже давно лежит с коробке с "нужными вещами". Когда доставал из этой коробки проводок, видел что на этой плате несколько раз загорелся светодиод. В плате он стоит на индикации подачи питания. Плата просто лежит в коробке. Не троллю. Пора к доктору, или как-то он еще мог засветится?
6 года назад от Андрей Викторов

4 Ответы

0 голосов
Все это ерунда по сравнению с тем, что меня два раза долбанул телик простоявший три года в сарае, сперва плата БП, потом еще и анод кинескопа, то, что в районе локтя есть точка с "током" и я е задел, это исключено, и так же невероятно, что столько времени держится заряд.
6 года назад от Jutta Markovna
0 голосов
Очень часто вижу подобный эффект, когда ремонтирую LED лампы. Горят светодиоды, отключенные от питания. Наводка. Проверено.
PS К доктору не пора. Хотя. здоровых нету, есть недобследованные.
6 года назад от Олег Михайлов
0 голосов
Врят ли. Скоре всего просто луч света на рассеивающую линзу попал. Я помню так довольно долго искал кз на блоке питания, а потом выяснилось, что индикатор перегрузки так на самом деле и не горел всё это время. На фоне тёмной платы рассеянный луч в линзе запросто мог показаться мигнувшим диодом.
6 года назад от Ива Мирнова
0 голосов
у меня монитор выключенный из сети на столе стоит, пару раз, и то только боковым зрением казалось что дежурка мигнула, там статика исключена, так что за - ответу выше.
но если долго смотреть на светодоиды, то они начнут вглядываться в тебя. )
6 года назад от nuhjgh fhkjhkmj

Связанные вопросы