Чем вызваны климатические изменения на поверхности Земли? И как приспособиться человечеству?

Климатологи утверждают, что изменение климата на Земле вызвано не только антропогенным воздействием человека, но и по независящим от этого причинам, которые пока остаются неясными. Учитывая, что Земля в своей геологической истории пережила экстремальные климатические изменения начиная от жаркого субтропического климата (наличие угольных залежей на Шпицбергене на это намекает) до экстремальных обледенении вплоть до экватора.

Но все эти климатические изменения происходили постепенно растянувшись на миллионы лет. А что будет если такое экстремальное изменение климата ожидает человечество за короткий период? Какие трудности в выживании человека его будет ожидать в этом случае?
6 года назад от uyiiy

1 ответ

0 голосов
вы были в степи? например в Забайкальском крае. или Монголии? погода меняется в течении нескольких часов. шквальные ветра. и это не от "глобального потепления" а тупо потому что нет леса и водных ресурсов. т. е тех объектов которые б аккумулировали энергию и смягчали перепады температуры.

лес это не только пиломатериал.

изменения в климате вызваны с вырубанием лесов и иссыханием источников. добычей и сжиганием ресурсов.

человечеству не приспособиться. потому, что всякое объединение - это стадо, разделяюще ответственность. а всякий раздел - это безответственность.

человек погубит себя. и потащит за собой все живое
6 года назад от Максим Христин

Связанные вопросы