Если на нашей планете резко возрастёт уровень образования и грамотности, то кто будет мести дворы и чинить туалеты ?

6 года назад от Бла Блаблавовоич

5 Ответы

0 голосов
Основоположники научного коммунизма мечтали о таком времени, когда Человек один день будет с радостью оперировать тяжелобольного, другой день - продолжать расчёты над синхрофазотроном, а в третий - с той же радостью пойдёт чистить туалеты. Или кухарка в свободное от работы времени будет управлять государством.
6 года назад от Иван Васильев
0 голосов
Не знаю по поводу туалетов (хотя самый оптимальный вариант - каждый убирает за собой) , а по поводу дворов - чем выше образование, тем меньше у человека стремление мусорить (рассказывали об одном закрытом городе при исследовательском институте, в котором живут сотрудники с семьями - там вобще нет мусора на улицах) , так что необходимость мести дворы может просто отпасть. Так что есть дополнительная причина повышать уровень образование (и дополнительный плюс к самому процессу получения образования) .
6 года назад от Fatigue
0 голосов
Вопрос сродни вопросу: если в пустую электричку все ожидающие полезут в один вагон, что будет? Ответ. Дефицит мест. Кроме того, уровень образования, как отмечалось выше, падает.
6 года назад от Алёна Борискина
0 голосов
исключено на все 100000000000%
система образования обеспечивает грамотность на уровне средних веков
именно этот уровень и позволяет мести дворы и чинить туалеты

настоящие знания получают из 100 лишь 1-2 человека, прошедших через множество преград
6 года назад от Екатерина Новикова
0 голосов
Если образованность каждого человека возрастёт пропорционально его нынешней, то почти ничего не изменится. Вы же понимаете, что если создать город из одних профессоров и запретить им нанимать чернорабочих, то они, разумется, определят самых мене продуктивных (так сказать мене умных и образованных) и отправят их мести улицы и мыть туалеты, потому что без этого город не сможет функционировать.

А теперь представьте что им никто не запрещал нанимать чернорабочих со стороны, а их просто нету, потому что в мире абсолютно все образованные . Разумется те, кто образован меньше и займёт эти должности.
6 года назад от Кристина Малявка

Связанные вопросы