Почему цифры обозначаются одним символом, а произносятся множеством букв? Зачем такие сложности в языковом общении?

Разве не проще обозначить каждую цифру одной буквой и чередовать гласные буквы с согласными? Например, единицы обозначить гласными буквами, десятки согласными, сотни гласными, тысячи согласными и т. д. В итоге можно получить компактные и созвучные названия даже длинным цифрам. Это заметно упростит математику и позволит в будущем построить математически подкрепленный язык разговорного общения, вместо ничем не подкрепленных наборов букв в обычных словах. Надеюсь люди когда нибудь придут к пониманию того, что математика может стать истинной и непротиворечивой базой для построения могучего языка, построенный на математических закономерностях вместо абстрактно выдуманных слов.
6 года назад от asdasd asdasd

2 Ответы

0 голосов
Давай перефразируем и всё станет куда оптимистичне. Цифры произносятся множеством букв, а записываются всего одним символом для сокращения. Ты имешь ввиду, что 52525252 будет ОВОВОВОВ?
6 года назад от Соня Кладова
0 голосов
послушай, как говорят черные в Штатах. все числительные у них обрезаны, буквы выкинуты.

остался минимум, необходимый для понимания. собственно, так и слова меняются - сокращаются с веками, пока не начинают путаться, те, что путаются - к ним добавляются суффиксы типа уменьшительного (так иногда даже несколько раз! ) .
6 года назад от JosieMcElhon

Связанные вопросы