Какой язык есть смысл учить- шведский, норвежский, датский, исландский или нидердандский?

хочу выучить 2 ин. язык, но не хочется учить стандартный, заезженный, вроде немецкого или итальянского.
6 года назад от артур варданян

2 Ответы

0 голосов
Вобще то скандинавские языки учат, если туда свалить хотят. В наше время актуально или Китайский, на нем больше миллиарда говорят или Испанский. На испанском говорят в большом числе стран ( вся Южная Америка, разные острова ) и по числу испаноговрящих больше, чем англоговорящих. Понимают практически везде.
6 года назад от YERZHAN NUREDINOV
0 голосов
В плане перспективности - никакой. Разве что в Норвегии есть возможность получения бесплатного высшего образования для иностранцев, но одно только проживание там обойдётся в такую сумму, что дешевле отучиться в той же Германии или Британии.
Если хочется чего-нибудь эдакого, но чтобы с какими-то перспективами - то предложил-бы выучить польский или персидский. Иран в последне время становится всё боле крупным игроком на Ближнем Востоке, да к тому же является одним из немногих партнёров России + в перспективе имет шансы стать одним из главных энергетических партнёров Европы, и при этом там постоянная нехватка специалистов в области IT, медицины, строительства, инженерии и т. д - зная фарси, можно легко обустроиться там не хуже, чем в Европе.
6 года назад от Віктор Ільканич

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
9 года назад от Екатерина Семендеева