Как из из постоянного напряжения сделать переменное?

Есть батарея "Крона" 9 вольт. Сответственно там постоянное напряжение и ток. Какое устройство можно собрать в домашних условиях, чтобы подключив к нему крону на выходе было 9 вольт переменное напряжение и ток переменный? Заране спасибо!
6 года назад от Максим Волошин

2 Ответы

0 голосов
Это называется преобразователь, от электромеханического до электронного, да и частота переменки, форма сигнала в этом случае много значит, крона в данном случае плохой источник, все преобразователи довольно неэкономичные устройства. Простейший мультивибратор или блокинг генератор, но форма тока отлична от синусоиды
6 года назад от Shadowplay
0 голосов
Не только импульсный преобразователь может помочь.
Я в этих вопросах не дока, потому конкретного совета не дам. Но предлагаю начать с определения параметров выходного тока. Что такое переменный ток? Помимо напряжения есть ещё частота переменного тока и форма. Если нужно что-то низкочастотное и достаточно прямоугольных импульсов, то и релюха поможет. Или - цифровая логика.
Потом есть механические преобразователи. Ставим на батарейку моторчик постоянного тока, на его вал - генератор переменного и радуемся. потерям на всех этапах преобразования.
6 года назад от Юлия Ефимова

Связанные вопросы