Могут ли постоянные перезагрузки пк быть вызваны плохой розеткой?

Относил комп с этой проблемой в сц, на что после диагностики и всех тестов мне развели руками и сказали, "зачем ты нам исправную машину принес? " Посоветовали на всякий случай заменить батарейку от биоса, мб причина в ней, но ничего не помогло. Остается думать только на электросеть. Может быть беда в самой розетке, плохой контакт например? Ибо работает она вобще как-то странно, неделю назад удлинитель работал, сейчас перестал, тупо потухла в один момент лампочка красаная и после этого не включается в этой розетке, хотя он рабочий, проверял на других розетках. И искрит розетка, когда подключаешь шнур именно от компа, плюс обычный треск, когда подключаешь мене требовательные у-ва (моник, колонки, зарядник)
6 года назад от Nydia1108175

4 Ответы

0 голосов
Могут, а ещё бывает слабое напряжение в сети. Однажды я свой отнёс в СЦ. Там сказали всё нормально, а у меня постоянно глючил. Причина оказалась в плоховатом БП, он при слабом напряжении сразу глючил.
6 года назад от Ank-su-namun
0 голосов
Проблема налицо: либо древня проводка к розетке или сама розетка неисправна. Контакты может поломались или отвалились. Но если искрит, значит где-то провод обломан.
6 года назад от Triangle Spherical
0 голосов
"Посоветовали на всякий случай заменить батарейку от биоса, мб причина в ней, но ничего не помогло. "

Это многое говорит о сервисном центре .
Неси в нормальный.

Розетка при подключении искрит - это нормально (не совсем, но пойдёт) . главное, чтоб не трещала во время работы.
Можешь разобрать е и посмотреть что там творится. подкрутить болты, подогнуть контакты. только не забудь обесточить жилище, а то щипанёт еще.

А чтоб совсем снять подозрения с розетки или подтвердить их, подключи компьютер к другой, которая не ведет себя так.
6 года назад от LawerencePil
0 голосов
Может
Треск при включении - нормально, он-же при работе = авария.
Кати искрить может не только в розетке но и где нибудь в распред коробке, все это очень вредно.
Как проверить чтоб не ходить и не прислушиваться: включить в ту-же розетку лампу накаливания, по свету будет видно если с розеткой/проводкой что-то не так (тестироваь несколько часов, любое мерцание бросается в глаза даже если лампочка далеко)
Чинить:
зажать контакты, возможно зачистить и зажать контакты, возможно по всей линии, возможно переделать рукожопство по человечески.
6 года назад от Алишер Цыкин

Связанные вопросы