Со скольки лет можно ездит на скутере по дорогам? с 14 или 16? Если незнаете не отвечайте.

12 года назад от Сергей Шилов

2 Ответы

0 голосов
Для плавного газа - второй раз:
 
2. 1. Водитель механического транспортного средства обязан:
24. 1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
12 года назад от Светлана Фомичева
0 голосов
ПДД РФ
24. 1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
1. 2 (. )
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не боле 50 куб. см и имеюще максимальную конструктивную скорость не боле 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
 
Судя по вопросу - ПДД не читал. В этом случае ездить нельзя, так как нарушаешь:
1. 3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
12 года назад от ИЛЬСУР LATIPOV

Связанные вопросы