Как вычислить или определить высоту принятия решения в авиации перед посадкой

6 года назад от Психический Ы

1 ответ

0 голосов
Высота принятия решения - установленная относительная высота, на которой должен быть начат маневр ухода на второй круг в случаях, если до достижения этой высоты командиром воздушного судна не был установлен необходимый визуальный контакт с ориентирами для продолжения захода на посадку или положение воздушного судна в пространстве, или параметры его движения не обеспечивают безопасности посадки. ВПР отсчитывается от уровня порога ВПП.
Абсолютная высота принятия решения (DA) или относительная высота принятия решения (DH) –установленная абсолютная или относительная высота при точном заходе на посадку с вертикальным наведением, на которой должен быть начат уход в случае, если не установлен необходимый визуальный контакт с ориентирами для продолжения захода на посадку.

Примечание 1. Абсолютная высота принятия решения (DA) отсчитывается от среднего уровня моря, а относительная высота принятия решения (DH) – от превышения порога ВПП.

Примечание 2. «Необходимый визуальный контакт с ориентирами» означает видимость части визуальных средств или зоны захода на посадку в течение времени, достаточного для оценки пилотом местоположения ВС и скорости его изменения по отношению к номинальной траектории полета. При полетах по категории III с использованием относительной высоты принятия решения необходимый визуальный контакт с ориентирами заключается в выполнении процедур, указанных для конкретных правил и условий полета.

Действия: - увеличить обороты двигателя (ей) до максимальных; - на установленной скорости согласно РЛЭ перевести самолет в Г. П. и набор высоты, не прекращая действий по выполнению посадки; - дальнейшие действия аналогичны действиям по уходу на второй круг.
6 года назад от Alex Landau

Связанные вопросы